Subasta 1031, Lote # 194 SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) The Cannibalism Of Autumn, de la carpeta The Dinners Of Gala (Les Dîners De Gala), (El canibalismo de otoño, de la carpeta las cenas de Gala), 1971 Firmada Litografía y grabado E. A. 35 / 35 Publicada en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Prints II, Lithographs and Wood Engravings 1956-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions, 1995, Pag. 143, catalogado 1334 y en el sitio oficial The Salvador Dalí Society www.dali.com 40 x 57 cm medidas de la imagen 55 x 74 cm medidas del papel Estimado $15,000-26,000